Проблема с соседом - отказ в разрешении на строительство на земельном участке в общей доле

• г. Краснодар

У меня в собственности земельный участок в общей доле с соседями, дом, собственником которого являюсь только я, хочу построится (земли 1.5 сотки включая с домом), но сосед выстроил дом в 2 этажа в непосредственной близости от моего, (40 см от стены до стены) его дом в эксплуатацию не введен, мне подписывать разрешение о том чтобы строить по меже с ним отказывается, как мне быть в этой ситуации (т.к. участок маленьий можно отступить около 1 м, дом планировал в два этажа) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тогда и соседу можете не дать разрешение при оформлении дома в эксплуатацию, либо уже сейчас обратиться в контролирующие органы (архитектуры и градостроительства) о нарушениях соседом норм застройки.