Как правильно построить пристрой к своей части дома и какие разрешения необходимо получить

• г. Саранск

Как нам построить пристрой к своей части дома (вид права: общая долевая собственность, доля в праве 43/100 от общей площади 109 кв.м.) земля (вид права: собственность) в идеале хотели сделать пристрой продолжением общей стены, получается по меже (не знаю как объяснить понятнее) поясните, пожалуйста, если сосед не согласится, можно без его разрешения строить?

И нужно ли от межи отступать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без согласия соседа не получится -сносить заставят.

От сежи надо отступать 3 метра . Чтоб пожарная машина могла проехать.