Правомерность наложения штрафа за просроченную отчетность ИП перед пенсионным фондом в 2010 году.
50₽ VIP
• г. Красноярск
Наложен штраф за просроченную отчетность по ИП перед пенсионным фондом за 2010 г-9000 р, 5% от суммы налога. В 2011 эти штрафы отменены. Правомерно ли наложен штраф?
Заранее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (3):
г. Астрахань
Здравствуйте Альберт.
Закон, который улучшает положение лица - имеет обратную силу, т.е. распространяется на те отношения, которые возникли до его принятия.
На основании этого Вам необходимо подготовить сначало претензию в Пенсионный фонд, вынесший решение о наложении штрафа.
В течении 30 календарных дней Пенсионный фонд обязан будет ответить на Вашу претензию.
В случае, если ответа не поступит или поступит ответ, Вас неудовлетворяющий - Вы вправе подготовить и предъявить исковое заявление в арбитражный суд Вашего региона.
Всего Вам хорошего
Удачи Вам.