Какие санкции можно применить к бывшей жене, прописанной в моей квартире, и возможность её и её детей выписать из нежилого помещения?

• г. Москва

Бывшая жена прописана в моей муниципальной квартире и ни разу за 13 лет прописки там не была и не разу не оплачивала коммунальные платежи, все платежки приходят на мое имя. Денег она не давала. Там же прописаны и ее 2 детей от второго брака. Какие санкции я могу к ней применить? Могу ли я их выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск в районный суд о признании БЖ и её дете не приобретшими права проживания в этой квартире.

Затем по решению суда вы сможете снять их с регистрационного учета.

Здравствуйте, Алексей!

Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта вашей бывшей жены.

Для составления искового заявления рекомендую Вам обратиться к адвокату.

Их можно выписать в суде. Обращайтесь - поможем