Можно ли обойтись без их согласия (собственников) и какие ещё возможны варианты что бы переделать квартиру?

• г. Юрьев-Польский

Я хочу переделать свою квартиру под магазин живу на 1 этаже, но соседи против. Можно ли обойтись без их согласия (собственников) и какие ещё возможны варианты что бы переделать квартиру? Спасибо.

Сосед продал свою квартиру на первом этаже под магазин. Все соседи против. Что можно сделать в этой ситуации чтобы не было магазина в нашем подъезде на первом этаже? Спасибо.

Покупаю квартиру на 1 этаже хочу перевести ее в нежилое под офис. Одна квартира переведена под магазин. При предварительном опросе соседи против могласия не дают. Возможно ли перевести сделав отдельный вход через окно и пристроив крыльцо или без вариантов.

Можно продать 1,2 дома без согласия соседа. Дом на 2 хозяина, свою часть дома хочу продать для этого надо согласие соседа если сосед против.

Я живу в многоквартирном доме, соседи хотят установить тамбурную дверь на 3 квартиры на этаже. Я против установки, но они предупредили, что и без моего согласия они это сделают. Как мне поступить в такой ситуации? Есть ли закон запрещающий установить тамбурную дверь без согласия одного из собственников квартиры? Спасибо.

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Можно узаконить пристройку к квартире в 5 этаж доме на 4 этаже. У жильцов 1 и 2 этажа есть разрешение. Какие документы надо предъявить в суд? Можно обойтись без адвоката. Спасибо.

Хочу сдать свою комнату в коммунальной квартире, из за того что не пользуюсь, соседи (собственники) других комнат против, говорят что не хотят чтоб жили квартиросъемщики. Вопрос, могу ли я сделать временную регистрацию тому человеку которому хочу сдавать без согласия других собственников квартиры? И таким образом чтоб он там жил легально без их согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру на первом этаже, переживаю что другие жильцы этого этажа могут использовать свои помещения под магазины. Какие есть правила перевода в нежилое? Я не хочу чтоб на одной площадке располагался магазин. Может продать и не когда не покупать квартиры на первом этаже.

Сосед через стенку нашей квартиры собирается открывать продуктовый магазин. Все соседи собрали подписи и отнесли в горсовет (все против), там сказали ждать комиссию - не дождались, а на открытие м-на уже собираются все необходимые док-ты. Видимо в горсовете заплатили кому надо! К кому нам обращаться и есть ли у нее право без нашего согласия переделать квартиру под магазин? Спасибо.

перевести свою квартиру в нежилой фонд (под магазин непродовольственных товаров) ? С уважением-Георгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение