Вопрос о праве предприятия не принять к оплате больничный после увольнения сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Мною написано заявление на отпуск с последующим увольнением. Имеет ли предприятие право не принять к оплате больничный с последующим продлением ссылаясь на то, что я фактически уже уволен по приказу предприятия.

Ответы на вопрос (3):

Станислав! нет, не имеет такого права.

Уважаемый Станислав! Предприятие не право. В данном случае Вы еще не расторгли трудовой договор (трудоустроены), следовательно, работодатель обязан принять больничный лист. Удачи!

По полученным мною сведениям предприятием издан приказ о моем отпуске и увольнении одновременно, то есть на момент начала отпуска и кадровик хочет оформить запись об увольнении уже сегодня а не по окончании отпуска. Как быть с больничным в данном случае?