Закон о капитальном ремонте домов окончательно принят - что изменилось и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Принят ли Закон о капитальном ремонте домов окончательно и что решили? С нас высчитывают уже в течение 2012 года и по сей день. Есть специальная графа: капитальный ремонт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Внесены соответствующие поправки в Жилищный кодекс РФ, которые вступили в силу с 01.01.2013 г.

Но, решение об отчислениях на кап. ремонт должны принять собственники на своём ОССП.

Спросить
Пожаловаться

Мы уже платим за капитальный ремонт дома в течение всего 2012 года и уже начало 2013 г., а Закон о капитальном ремонте до сих пор не принят. Законно ли взыскивают с нас оплату за капитальный ремонт многоквартирного дома?

Правомерно выставление счета за капитальный ремонт мкд, если ещё не принят закон о капитальном ремонте мкд. Спасибо.

Скажите: законодательством принят закон о капитальном ремонте в МКД? УК начинают выставлять счета по ст. Капитальный ремонт. Правомерно ли? Спасибо заранее!

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

С 2011 года не исполняется решение суда о капитальном ремонте 52 кв.дома, В 2012 году судом принято определение исполнить кап. ремонт дома до 01.06.2013 года. На сегодняшний день не исполнено ни первое решение 2011, ни определение суда 2012 года.

Дом с 1963 года, при передаче дома в собственность граждан, дом капитально отремонтирован не был, в программу по 185 закону в ремонт не попал, сейчас региональный оператор капитального ремонта перенес сроки ремонта с 20-22 года на 31-34 года. Можем ли мы предъявить к администрации требование о капитальном ремонте.

По капитальному ремонту домов. Нам пришло уведомление уже от приставов о взыскании с нас 10 000 за капитальный ремонт. Скажите законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по капитальному ремонту, многоквартирный дом сдан в 2010 году-нужно платить за капитальный ремонт?

Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу ЖКХ. Я являюсь нанимателем жилья, жилье в соцнайме, т.е. не вношу плату за капитальный ремонт. Могу ли я подать заявку на участие в капитальном ремонте в нашу управляющую компанию, т.к. дом старый (28 лет), сантехнические трубы требуют капитальной замены. Спасибо.

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение