Необходимость восстановления упущенного срока - индивидуальный предприниматель отправил кассационную жалобу в неправильный арбитражный суд

• г. Норильск

Индивидуальный Предприниматель отправил кассационную жалобу на решение Арбитражного суда напрямую в Третий арбитражный суд... а нужно было в Арбитражный суд для третьего арбитражного суда... третий арбитражный суд вернул обратно жалобу ИП... Можно ли восстановить срок? Сможете ли Вы составить заявление? И сколько будут стоить Ваши услуги? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Обращайтесь, расмотрим Вашу проблему!!!

Спросить
Пожаловаться

Незнание закона- это не причина для восстановления срока. Кстати, в Третий арбитражный направляется апелляционная жалоба, а не кассационнная. Вы имеете возможность обращения в кассационную инстанцию. ФАС Восточно- Сибирского округа. Стоимость составления жалобы оговаривается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем что представитель организации не явился в судебное заседание, арбитражным содом было вынесено решение согласно которого с организации была взыскана задолженность за оказанные услуги согласно расчета истца. Однако расчет истца был произведен неверно и фактически на момент вынесения решения задолженность отсутствовала. Жалоба на решение была подана после истечения срока на подачу апелляционной жалобы и жалобу вернули. Как быть, подавать жалобу в кассационную инстанцию либо подать иск в арбитражный суд с требованиями о перерасчете и возврате денежных средств полученных по решению арбитражного суда.

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Отправили кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд.

Московского округа, жалобу вернули, с отпиской о неправильности подачи надо было в Девятый арбитражный апелляционный суд, как продлить срок подачи кассационной жалобы для того чтобы отправить жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд. Спасибо.

Наталья Александровна! Нужна помощь в Москве. Нужно забрать в суде решение суда и написать заявление приставам. И, естественно, дальше работать с ними. Возьметесь ли? Сколько будут стоить ваши услуги?

В какой срок подается жалоба на решения суда в кассационную инстанцию Арбитражного суда?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов. Нормируются ли как-нибудь сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение