Правила продажи витринного товара - б/у или скидка?

• г. Артем

Слышал где-то, что витринный товар должен отпускаться по иной цене? Имею ввиду сложную технику. Допустим хочу купить плазму, но может оказаться, что ее не будет на складе, а который на витрине стоял не один месяц включенным покупать не хочется. Считается ли он б\у товаром? И должна ли быть скидка на витринный товар?

Ответы на вопрос (1):

Все верно, продавец должен сообщить об этом и соответственно сделать скидку в размере 10 %.