Я беременна от мужчины, который отказывается от ребенка - как установить отцовство и получить алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Конкретно по факту: я беременна от мужчины который отказывается от этого ребенка. Он не местный, был прислан к нам в село по работе (Работает в правоохранительных органах), завязался роман, через 5 месяцев я забеременела... как выяснилось позже он женат и у него есть сын семи лет. сейчас его так же по работе перевели в другой район. Связь не поддерживаем, он не идет на контакт. Мне бы хотелось установить отцовство и получать алименты на ребенка, так как сама я временно не работаю и нет возможности самостоятельно содержать малышку.

Ответы на вопрос (1):

сперва родите ребенка, затем подаете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Был служебный роман. Появился ребенок. Мужчина в браке. Ребенка воспитываю сама. Отношения не афишировали, доказательств связи нет. Как установить отцовство и алименты через суд, какая госпошлина. Помогите с формой иска.

Я родила ребенка от мужчины, который был женат на другой женщине. Это было 12 лет назад. В свидетельстве о рождении он записан как отец ребенка с моих слов. Официально он отцовства не оформлял, но все годы мы были на его иждивении. Я не работала. Сын называл его папой.

Сейчас этот мужчина умер. Его жена не желает делиться наследством.

1) Можно ли в судебном порядке заставить вдову (или разрешить мне) провести генетическую экспертизу и установить его отцовство?

2) Если отцовство будет установлено, то имеет ли право сын на часть наследства?

С уважением Серафима.

Бывшая жена мужа подала на алименты и хочет через ДНК установить отцовство (8 лет назад она сама приняла решение и записала ребёнка на себя). Муж от ребёнка не отказывается, но на любой контакт бывшая жена не идёт. Как решить все без ДНК? И может ли она лишить его нашего с ним жилья?

У мужчины есть сын, но отцовство не установлено, сын на стороне, хотя он признавал ребенка, встречался и иногда дарил подарки. Все знают о том, что это его сын и что он признавал его.

Мужчина умер, как получить на этого сына долю в наследстве? Как провести экспертизу днк? или установление факта признания отцовства хватит, чтобы была доля в наследстве?

Спасибо!

У меня вот такой вопрос. Ребенок был рожден вне брака. После мужчина женился на другой женщине, имел свою семью и позже погиб. Теперь его законная жена хочет установить отцовство этому ребенку, чтобы эту назначили социальную пенсию, так как его родная мать отказывается ему помогать с бюджетом. Ребенку 17 лет, может ли он сам подать заявку на установление отцовство, если законная жена его отца не против?

Мне 28 лет, я забеременела. Отец ребенка не хочет признавать отцовство. Я готова воспитывать ребенка сама, но мне надо получать алименты. С чего начать доказательство отцовства? Зы Я гражданка Украины, мужчина-русский.

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так получилось, что у меня была случайная связь, от которой родился ребенок. Сейчас сыну 8 лет. Все эти годы я не знала, где находится отец ребенка и вот я его нашла. Поговорили. Он наотрез отказывается от сына, не признает его. Могу ли я подать на него в суд на алименты, зная его место работы и имя и фамилию? Он сейчас женат и у него тоже есть сын. Как мне доказать, что мой ребенок тоже его? и имеет право на алименты... хотя, коненчо, я сама виновата, но...

Такой вопрос, моя сестра родила от женатого мужчины, от отказывается от ребенка, как можно устоновить отсовство и подать на алименты, мужчина живет в другой стране, но тоже является гражданином России, ребенку пять с половиной лет,,, куда надо обращатся и есть надежда? Спасибо заранее.

Моему сыну 8 месяцев, отец его умер, сын не был на него записан. Как мне сейчас установить отцовство и какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение