Спор о неоплаченных услугах техобслуживания в приватизированном доме - права ЖКХ и защита интересов жильцов

• г. Саранск

У меня возник такой вопрос.

ЖКХ требует оплату за техобслуживание общего 3 этажного дома, с приватизированными квартирами. Многие жильцы не платили, так как никакого техобслуживания не производилось (крыша течет, подъезды не ремонтируются,). За 20 лет никакого ремонта не производилось. Писали заявления в ЖКХ, в прокуратуру, проводилась прокурорская проверка, наш иск удовлетворили, но на этом все застопорилось! А сейчас ЖКХ подало в суд, за неуплату, правы ли они? Как защищаться нам в суде? Кто в этой ситуации прав ЖКХ или жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Тамара!

ЖКЖ отчасти правы, а вот Вы в суд подавайте возражения, ходатайствуйте о приобщении копии решения суда, копии заявления в прокуратуру, свидетелей приводите.