Как выиграть дело в суде по DUI и избежать лишения прав - советы и варианты

• г. Саранск

Дело было так... выпивал с другом 18.01.2013 г. На следующий день ничего алкогольного не употреблял, даже не похмелялся. 20.01.13 г поехал утром на работу. В 8:20 остановил гаишник (на территории завода, 100 метров гдето не доехал до стоянки) и предложил дунуть, я согласился, дунул 2 раза, сколько показало не помню, но было больше 0.00. После гаец остановил 2 водил и дал им расписаться. В протаколе я написал что не пил сегодня и вчера, но выпивал позавчера. Никаких копий документов мне не дал гаишник, забрал водительское и выдал времянку и отпустил. На вопрос мой Меня лишат прав? Ответил что отделаешься штрафом большим-10-20 тыс. Пока все оформлял (40 минут примерно) в итоге я опоздал на работу, лишили премии. Завтра суд! Боюсь прям, что делать помогите, что говорить на суде вообще? Первый раз такое со мной! Может есть какие нибудь варианты отделаться штрафом или как то выиграть суд? Права очень нужны, вообще не представляю как я буду без машины. Работаю за 60 км от места жительства. Жена, ребенок 9 мес. Инвалидность есть 3-я группа правда. Помогите советом!

Ответы на вопрос (2):

Я не знаю, что там говорил Вам гаишник, но я уже Вам сказала - "без вариантов" Сочувствую, но надеяться Вам не на что.

Смотрите сами, никакого штрафа здесь нет.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Даже инвалидность Вам не поможет

Статья 3.8. Лишение специального права

3. Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

www.consultant.ru

Всего доброго.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ходатайствуйте о вызове понятых в качестве свидетелей. Если они подтвердят, что они не присутствовали при освидетельствовании, а лишь подписали акт освидетельствования и протокл об АП, то эти документы должны быть исключены из числа доказательств. И не говорить в суде. что пили за 2 дня до освидетельствования