Вопрос о возможности воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры, если ранее была использована такая льгота для покупки квартиры для мамы

• г. Санкт-Петербург

Три года назад купила маме квартиру, воспользовалась льготой по подоходному налогу, налоговая вернула деньги. Сейчас покупаю квартиру себе. Могу ли я токже воспользоваться льготой. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент нет. Вы не можете получить имущественный вычет, т.к. в сответствии с законодательством налоговый вычет может предоставляться только ОДИН раз в жизни. Если бы Вы купили квартиру маме до 1999г., тогда смогли бы, т.к. была сменилось законодательство.