Учитель с 28-летним стажем получила маленькую льготную пенсию из-за коэффициента 0,63 - за что пенсионный фонд берет только 2000 и 2001 годы?
50₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Начала оформлять льготную пенсию, как учитель. Стаж работы в одной школе - 28 лет. 3 года родное государство выкинуло, когда я находилась по уходу за ребёнком. Видите ли, до 1992 года было рожать учителям нужно. А после 92 года - нежелательно. Я родила сына в 1994 году. Пока не дали место в садике сидела с ним дома одна. Муж работал в другом городе. Поэтому сейчас и выхожу на пенсию после 28 лет в школе, а не, как другие, после 25 лет. И снова, как обухом по голове. Коэффициент всего 0,63. Да я почти всё время работаю на 2 - 2,5 ставки. Почему пенсионный фонд берёт для исчисления коэффициента только 2000 и 2001 год? Все учителя в школе в шоке, что мне начислили такой маленький коэффициент...

Заранее, спасибо! А государству нашему - ПОЗОР! Мы и так всю жизнь в школе за копейки работаем (

Ответы на вопрос (1):

Потому что наша партия партия - ну сами знаете, под руководством великого Путина, такие законы приняла.