Приватизированная квартира - совместная собственность или необходимо согласие на продажу?
• г. Иваново
Моей женой была приватизирована квартира, в которой я никогда не был зарегистрирован и к моменту приватизации с женой совместно не проживал. Сейчас жена решила продать квартиру (брак до настоящего времени не рассотргнут).
Может ли квартира считаться совместной собственностью и требуется ли мое согласие н ее продажу?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Постникова Е.Н.
г. Иваново
Если на момент приватизации Ваш брак был зарегистрирован, тогда это совместная собственность и Ваше согласие на продажу требуется.