Обязан ли я платить налог с продажи собственного автомобиля в случае его продажи?

• г. Тобольск

Нужно ли платить налог с продажи собственного автомобиля? Автомобиль в собственности с 2011 года и цена его на сегодняшний день составляет 730000 рублей. Должен ли я буду выплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы его продадите дешевле, чем купили в 2011 году, то налог платить не нужно. Но декларацию и подтверждающие документы в налоговую подать нужно.

Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме 250 000 рублей, либо вычесть из суммы продажи цену покупки. Налог заплатите 13 % с разницы в зависимости от чем из вышеописанного воспользуетесь.