Можно ли использовать материнский капитал сазу после рождения второго ребенка на покупку жилья.

• г. Челябинск

Можно ли ипользовать материнский капитал сазу после рождения вторгоребенка на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Можете. Сразу можно получить и потратить хоть куда 12 000.

Остальные суммы можно потратить на: 1. Улучшение жилищных условий. 2. Получение образования детьми, 3. Формирование накопительной части трудовой пенсии для матери. 4. Обучение родителей - в государственных и коммерческих с гоcакредитацией образовательных учреждениях.

Для получения необходимо подать заявление в Пенсионный фонд РФ и представить паспорт родителя и свидетельства о рождении всех детей, хотя могут потребовать другие документы.