1,5 года назад был взят кредит 2000 рублей , сейчас звонят говорят должны 15000 рублей ,такие проценты - это реально???

• г. Санкт-Петербург

1,5 года назад был взят кредит 2000 рублей, сейчас звонят говорят должны 15000 рублей, такие проценты - это реально?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подписали этот договор с такими процентами и не платили то это может быть вполне реальным. В любом случае для того чтобы ответить однозначно необходимо видеть текст договора, оценив его условия с точки зрения соответствия действующему законодательству. Возможно какие-то условия этого договора можно признать недействительными, уменьшив тем самым сумму долга.

Надежда, не платите добровольно никакие суммы. Проценты явно завышены. Предложите обращаться в суд. После получения искового заявления можете вновь обратиться к адвокату.