Имеет ли работодатель право отказать мать-одиночке в работе на неполную ставку во время декретного отпуска?

• г. Протвино

Я нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу, но чтобы не терять пособие до 1.5 лет хочу выйти на неполную ставку. Работодатель не хочет брать на неполный рабочий день. Имеет ли право работодатель отказать, если я мать-одиночка и второму ребенку только год?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по гос.соц.страхованию. Это Ваше право.