Может ли квартира, принадлежащая совместному ребенку, быть разделена между супругами при разводе?

• г. Омск

Супруги разводятся, в дальнейшем будет происходить раздел имущества. В частности разделу подлежит квартира супругов, где 100% собственником этого имущества является их совместный ребенок. Подлежит ли такая квартира разделу между супругами?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что супругам делить нечего, если собственником квартиры является ребенок, то она не является собственностью супругов.

В соответствии с п. 4 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации родители не имеют права собственности на имущество ребенка".

Следовательно, данное имущество не будет подлежать разделу при разводе, т.к. оно является собственностью ребенка и уже не имеет статус общего имущества супругов.