Что делать в случае отказа суда в выплате ущерба при ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом выплаты ущерба при ДТП.

Ситуация следующая: в августе 2011 г произошло ДТП, виновником является лицо управлявшее автомобилем от организации, с собой имелись документы (трудовой договор, путевой лист, договор аренды авто). Он признан виновником ДТП. Подали в суд на организацию. По ОСАГО выплатили 120 т. руб., данной суммы не хватает на восстановление авто. Суд отказывает в иске на организацию, ссылаясь на то, что разницу в ущербе должен оплачивать непосредственно виновник ДТП. Подскажите пожалуйста что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Суд отказал вполне обоснованно. Обращайтесь в суд о взыскании задолженности на виновника ДТП(водителя) в сумме разницы между реальными затратами и произведенной выплатой по ОСАГО. К иску приложите судебное решение о выплате по ОСАГО, документы о перечислении вам денег, документы подтверждающие окончательную стоимость восстановительных работ, документы по дтп и копии документов водителя( трудовой договор, путевой лист, договор аренды авто).