Как я могу себя защитить, я предприниматель и отдавать четверть своего оборота не могу, это полностью разорит мое дело.

• г. Пятигорск

Я в разводе 5 лет, жене с ребенком постоянно помогаю. Материально, но недавно она сообщила, что подаст на алименты, которые также будут взысканы за прошедшие годы с момента развода. Имеет ли она на это право? Как я могу себя защитить, я предприниматель и отдавать четверть своего оборота не могу, это полностью разорит мое дело. Как платят алименты предприниматели?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём! Удержание алиментов производится не с оборота, а с доходов, поэтому Вам не придётся отдавать четверть оборота, а только четверть от официально полученных доходов. Кроме того, если жена подаст такой иск, алименты могут быть взысканы не более чем за трёхлетний период до подачи данного иска.

С уважением