Какие лицензии и сертификаты нужны для открытия ИП и продажи игрушек и концтоваров?

• г. Калининград

Я хочу открыть ип!мне 18 лет! снимать в аренду помещение и продавать игрушки и концтовары! Вопрос: мне потребуется только ип?или еще какие то лицензии и сертификаты?

Ответы на вопрос (2):

Только ип! Удачи!

Здравствуйте, Татьяна.

Вам потребуется:

1. зарегистрироваться в качестве ИП

2. написать заявление на применение УСН или\и ЕНВД

3. Вести книгу учета доходов и расходов

4. приобрести зарегистрировать и обслуживать кассовый аппарат

5. своевременно уплачивать налоги