Как защитить свое имущество при вступлении в брак с иногородним - возможности и меры предосторожности.

• г. Санкт-Петербург

Живу в Петербурге, являюсь собственником квартиры и дачи. Выхожу замуж за иногороднего. Беспокоюсь, что в случае развода муж будет претендовать на имущество. Как этого избежать? Может брачный договор или временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное до брака является собственностью каждого из супругов. Претендовать на это имущество, супруг может в случае, если он своими усилиями существенно улучшает это имущество, а результаты улучшения неотделимы (кап. ремонт).

Брачный договор, может изменить режим собственности. И это довольно хорошее решение. Можем Вам помочь с составлением.