Не получала алименты с 4 лет, прописана у отца, но не проживаю - можно ли получить компенсацию и разделить квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Не живу с отцом с 4 лет, сейчас мне 18. За данный период он не выплачивал никаких алиментов. Прописана в его квартире, но там не проживаю. Квартира неприватезированна. Обучаюсь на платной основе на дневном отделении, возможности работать нет.

Возможно ли получить какую-то компенсацию за алименты и разделить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

квартиру, для того что бы разделить, нужно получить в собственность. Собственности Вас нет, соответственно и делить нечего.

Алименты взыскать можно за период равный 3 годам, предшествующим подачи искового заявления. Взыскать, как вы понимаете, можно только через суд. Однако есть определенные сложности.