Наследственный спор - требования иска в отношении жилого дома с земельным участком и проблема долевой собственности

• г. Тамбов

В 1985 году умерла прабабушка. У нее был жилой дом с земельным участком. Долевая собственность 7/8. Бабушка не вступала в права наследства. Нужно подать иск в суд с правильными требованиями. Какими? Проблема еще в том, что фактически пользуются бабушка 6/8, а соседи 2/8. Можно ли каким-то образом попросить соседей выплатить за 1/8?Есть ли другие варианты решения?

Ответы на вопрос (2):

Елена! При составлении документа опирайтесь на ст.ст.131-135 ГПК РФ. а лучше всего обратитесь адвокату либо к юристу для оказания Вам помощи.

Либо просто разделить по фактическому использованию..?