Выписка матери и ребёнка из частной квартиры без их согласия - возможно ли и как оспорить решение владельца

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выписать мать и ребёнка из частной квартиры без их ведома.

Кварплата не оплачивалась ими. Можно ли опровергнуть это решение.

Владелец квартиры отец матери ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Можно, в судебном порядке. Ответ насколько возможно оспорить такое решение суда или нет зависит от самого решения и материалов дела, с которыми необходимо сначала знакомиться.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Если квартира принадлежала до брака отцу ребенка, а бывшая жена и ребенок были прописаны в нее,как члены семьи, то в связи с расторжением брака , собственник квартиры может в соответствии с п.4 ст.31 ЖК РФ подать в суд иск о прекращении права проживания бывшей жены на ешо площади и снятие ее с регистрации.

Ребенок, является членом семьи своего отца и ребенка суд никогда никуда не выпишет.

Владелец квартиры мой отец, моему ребёнку он дедушка, говорит что выселил нас

возможно ли это, что можно сделать в этой ситуации