У брата осталась несовершеннолетняя дочь 3 лет, которая до его смерти нигде прописана не была.

• г. Калининград

Я и мой брат прописаны и проживали в 2-комнатной неприватизированной квартире. В 2004 году брат трагически погиб. У брата осталась несовершеннолетняя дочь 3 лет, которая до его смерти нигде прописана не была. После гибели брата его жена прописывает их дочь к себе в неприватизированную квартиру, а позже подает на меня в суд на прописку свою и дочери ко мне в квартиру, мотивируя это тем, что они в этой квартире постоянно проживали. Есть ли у них шансы выграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что шансов на удовлетворение такого иска в данной ситуации немного, потому что ребёнок уже зарегистрирован по другому адресу. Кроме того, жене придёься доказать факт проживания, хотя даже при доказанности этого факта при отсутствии регистрации ни жена, ни ребёнок не приобрели право проживания в данной квартире.

С уважением