Кто должен подать документы о выходе гендира из ООО в налоговую?

• г. Старая Русса

Вопрос: Гендир хочет выйти из состава участников ООО. Заявление и 14 форма (нотариально) - с этим понятно. А кто должен подать эти документы в налоговую? Этот самый гендир или представитель общества, или м/б оставшийся участник? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подает заявитель, указанный в 14 форме или представитель по доверенности.

Ген.дир остается же единоличным органом ООО.