Можно ли пересчитать алименты на двоих детей и как это сделать, если у мужа есть сын от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа сын от первого брака, бывшая жена подала на алименты в феврале 2012 г., он ей платит. А я в свою очередь подала в сентябре 2012 г., получила приказ, о том, что он должен мне выплачивать алименты. Но никуда этот приказ не относила. Бывшей он так и платит 25%.Возможно ли пересчитать алименты с сентября на двоих детей? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу необходимо обратиться в суд с иском к первой жене об уменьшении алиментов до 16.5 % (33 % на двоих детей). Но перерасчет алиментов задним числом произведен не будет, уменьшенные алименты будут взысканы после вступления решения суда в законную силу.