«Ситуация с приватизированной 3-х комнатной квартирой - Насколько законно выписать собственников, не проживавших в ней?»

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. 3 х комнатная квартира приватизирована на 4 х человек. Я мама бабушка и моя двоюродная сестра. Она не проживает с нами с 2001 года. В январе ей исполнилось 18 лет и она хочет продать свою долю. За 16 лет ее мать почти не платила жкх (оплачивали все мы). может ли она заставить нас продать квартиру и можно ли ее выписать в связи с тем что она тут непроживала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Максим Алексеевич! Поскольку Ваша родственница - собственник, снять ее с регистрационного учета Вы не можете. Однако вправе взыскать с нее долю в оплате коммунальных услуг за последние 3 года.

Нет не можете. заставить продать тоже нет. обязана сначала предложить купить вам. Можете взыскать платежи за последние 3 года