Как выделить свою долю в имуществе после развода и смерти экс-супруга, когда квартира находится в общей собственности и у него есть дети от предыдущего брака?

• г. Екатеринбург

Развелись с мужем в августе 2012 года, раздел имущества оформить не успели, он умер в ноябре. Можно ли как то сейчас выделить свою долю в имуществе (квартира находится в общей совместной собственности). У него есть два сына от первого брака. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Екатеринбург !

Вы вправе в Судебном порядке выделить СВОЮ супружескую долю в данной квартире, которая НЕ будет подлежать наследованию детьми бывшего мужа.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2013г

21:22 моск.