Как будет назначена пенсия для инвалида детства при достижении пенсионного возраста в 55 лет? Будут ли сохранены ЕДВ и льготы, и как изменится размер пенсии?

• г. Челябинск

Я инвалид детства. Стаж работы-32 года. В сентябре 2011 г была присвоена 2-я группа, с ежегодным переосвидетельствованием (до этого была 3-я-постоянная). Назначена была пенсия-7600, признана нетрудоспособной. Мне 51 год. Как мне будет назначена пенсия по достижению пенсионного возраста в 55 лет? Не потеряю ли я ЕДВ и льготы? Как изменится размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Что бы Вам начислили пенсию Вы должны подать заявление о ее начислении, т.к. начисление пенсии носит заявительный характер. Рекомендую уже сейчас обратится к специалистам пенсионного фонда. Они сдлеают Вам расчет и скажут каких документов не хватает. Подав заявление сегодня Вы будете гарантированно получать пенсию с момнета наступления права на ее получение.