Как изменится моя пенсия при переезде на ПМЖ в РФ и принятии гражданства РФ

• г. Марьина Горка

Я военный пенсионер, живу в Белоруссии, скоро переезжаю на ПМЖ в РФ к родителям, принимаю гражданство РФ. Вопрос: при переводе пенсии в РФ, в каком объеме я ее буду получать? В военном военкомате, куда придет мое личное дело, сказали, что будет начислена пенсия с понижающим коэффициентом 0,6. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Полный бред! Пенсия будет начислена как офицеру РФ и по законам РФ.