Как правильно уволиться, чтобы избежать отработки двух недель?\nМогут ли меня отозвать с отпуска в связи с производственной необходимостью?

• г. Бахчисарай

Ситуация такая, я (мне 32 года) и моя напарница (пенсионерка) работаем кассирами в автопарке, решили уволится, но как правильно поступить не знаем, я написала заявление на отпуск с 18.02.2013 по 28.02.2013, а если я 20.02 напишу заявление на увольнение, мне не придется отрабатывать 2 недели? А моя коллега хочет тоже увольняться, когда я буду находится в отпуске, могут ли меня отозвать, в связи с производственной необходимостью.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам отпуск предоставлен с 18.02., а заявление Вы подали с 20.02., то срок в 14 дней будет течь именно с этой даты, то есть Вам придётся отработать после выхода из отпуска с 28.02 по 06.03. дня.