Как получить наследство от недееспособной матери без завещания

• г. Москва

У меня есть мать ныне недееспособная за ней ухаживаю я, есть еще несовершеннолетняя дочь умершей много лет назад сестры с нами не живущая и за своей бабушкой, следовательно, не ухаживающая. Как я могу получить все имущество своей мамы, если нет завещания? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь наследником первой очереди по закону: "дети, супруг и родители

наследодателя", так что по закону вы получите наследство в полном объеме.

Дочь вашей сестры является ее наследником первой очереди, а к бабушке она относится как наследник второй очереди.

Уточняю у мамы(от которой будет наследство) двое детей я и сестра (умерла ранее) у нее осталась дочь.