Влияет ли судимость на устройство на работу в детский сад воспитателем после 5 лет?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, ,если скрывать судимость 5 летней давности по статья 158 часть 2, при устройстве на работу в детский сад воспитателем, что будет? Судимость давно погашена. В справке о судимости будет ли она указана? Получу через месяц. Могут ли меня потом уволить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да судимость в справке будет указана в любом случае, даже если она погашена.

Здравствуйте, Алина!

Если судимость погашена или снята, то при заполнении анкеты Вы имете право писать:

"не судима". Если нет уточняющего вопроса о том, была ли судимость погашена или снята.

Однако все сведения о снятых и погашенных судимостях, а также о фактах привлечения к УО, хранятся в Главном Информационном центре МВД РФ бессрочно и указываются в Справке о судимости.

Всех благ!

Меня за это могут уволить?