Уважаемые юристы скажите пожалуйста стандарный налоговый вычет парендусмотренный ст.218 НК РФ вычетается с начисленной

• г. Орск

Уважаемые юристы скажите пожалуйста стандарный налоговый вычет парендусмотренный ст.218 НК РФ вычетается с начисленной з/п (оклад +региональный коэффициент+премия), а потом от полученной суммы вычетается подоходный-13%, либо от з/п полученной (оклад +региональный коэффициент+премия-подоходный 13%) и с полученной суммы уже производится вычет предусмотренный ст.218 НК РФ.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Первое.

НК РФ.

"Статья 210. Налоговая база

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218-221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей".