Необходимость в защите от незаконных требований строительной фирмы после расторжения договора

• г. Санкт-Петербург

Строи тенльная фирма ООО Петрострои СевероЗАПАД сильно затянула сроки строительства моего лома. Не дождавшись окончания строительных работ, я расторг договор в одностороннем порядке. Однако строительная фирма в лице доцента 43-й кафедры Военнокосмической академии им. Можайского Петрушина И.Е. Требуют от меня деньги за невыполненные работы. Мне звонят неизвестные люди, угрожают уничтожением имущества, настаивают на встречах, в которых требуют от меня оплаты суммы. Я обратился в милицию Всеволожского района. Однако оттуда нет никакой реакции. И мне приходится в который раз ездить один-на один оправдываться перед людьми, с которыми у меня нет никаких взаимоотношений. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право расторгнуть договор при соблюдении требований ГК РФ, если вы выполнили данные условия, то вам нечего беспокоится, если есть необходимость обращения в полицию, если вам угрожают, то не затягивайте с заявлением.