Возможность передачи налогового вычета при совместной собственности квартиры - условия и требования

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственность, он является основным заемщиком (у нас ипотека) , я созаемщик. Можем ли мы при налоговом вычете сделать так, чтобы весь налоговый вычет взял он, а я написала бы отказ от своей части вычета? Насколько я слышала, при данном виде собственности это можно сделать. Что для этого требуется? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, нельзя, это законом не предусмотрено.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.