Как подать на алименты, если отец ребенка не признал его отцовство - необходимые документы и права матери в гражданском браке.

• г. Казань

Жила в гражданском браке с молодым человек, родила от него ребенка. Отцовство он не признал. Имею ли я право подать на алименты? Какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно не признает отцовство, то согласно статье 49 Семейного Кодекса вы можете подать заявление в суд от своего имени на установление отцовства.