Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру только на одного из прописанных, если все остальные не против?

• г. Обнинск

Квартира муниципальная, прописаны семь человек, в том числе дети 3 месяца, 8 лет и 17 лет. Можно ли приватизировать всю квартиру только на одного из прописанных (ответственного квартиросъемщика), если все остальные не против.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но права несовершеннолетних будут учитываться и они будут внесены в документы как собственники в долях.

Приватизация без участия несовершеннолетних - только с согласия опеки. Опека не разрешит, если у детей в собственности другого жилья нет.