Обнаруженное подлинное решение дела через два года - может ли это быть основанием для восстановления процессуального срока?

• г. Екатеринбург

Подлинное решение суда впервые получили через два года после вынесения решения. Председатель районного суда объяснила, что до этого нам по ошибке выдавался черновик решения. Подлинное решение отличается по содержанию и смыслу от черновика. Может ли это обстоятельство быть основанием для восстановления процессуального срока для оспаривания решения? Дело гражданское.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно может являтся основанием для восстановления срока обжалования.

На усмотрение суда, причина уважительная.