До развода муж продал машину без моего согласия.

• г. Надым

Мы с мужем подали на развод. До развода муж продал машину без моего согласия. Как можно анулировать эту сделку. Законно ли это. что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если машина была куплена в периода брака, то она является совместной собственностью супругов. При отчуждении одним из супругов такой собственности требуется согласие другого супруга.

Вы можете обратиться в суд о признании сделки купли -продажи автомобиля ничтожной.

С уважением,