Возможность регистрации автомобиля после аннулирования ГИБДД - шансы на успешное решение вопроса.

• г. Хабаровск

Огромное спасибо за ответ (вопрос 218278). Простите, что имею наглость обратиться к Вам еще. Получается так, что ГИБДД аннулирует регистрацию автомобиля и изымет все документы. После этого вполне вероятно, что авто попытаются задержать на арест-площадку. Но я то, являясь вроде как "добросовестным приобретателем" (в силу описаных ранее причин), могу рассчитывать на то, что в судебном порядке признаю за собой право собственности и обяжу (на соновании решения суда) зарегистрировать мой автомобиль в РЭО ГИБДД и какова вероятность успешного решения данного вопроса? Еще раз извините, спасибо за ответ. Надеюсь, что и данное обращение не останется неотвеченным.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В принципе Вы правы, и действительно, если вы приобрели автомобиль законно, к Вам претензий быть не может. Но в настоящее время действует приказ МВД № 59, регламентирующий порядок регистрации автомашин. И именно этот приказ запрещает регистрацию автомашин с изменённым кустарным образом номерами агрегатов. Даже при признании права собственности поставить машину на учёт почти нереально. Более того, даже принятые ранее решения о постановке на учёт в настоящее время часто отменяются и учёт аннулируется.

С уважением