Как получить паспорт быстрее и решить проблему с зарплатой и медицинскими услугами при его утере?

• г. Бийск

У меня такая не приятная ситуация 2 года назад я переехал в другой город (в другой регион) неделю назад осуществляя трудовую деятельность паспорт был утерян, в паспортном столе сказали минимум 2 месяца восстанавливать. Но мне он нужен через две неделе мне нужно менять заработную карту без паспорта соответственно не сделаеш, и в следствии этого я не могу получить зарплату, и мало того мне срочно нужно в больницу обращаться, а вместе с паспортом потерял пенсионное и страховой полис. Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать чтоб получить его быстрее, в том городе у меня есть родственники могут ли они чем то помочь?

Ответы на вопрос (1):

Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается временное удостоверение личности.