Как защитить деньги, подаренные дочери для покупки дома при разводе?

• г. Москва

Моя дочь и зять собираются купить дом, берут ссуду в банке. Но часть денег на покупку дома я хочу подарить дочери. Будут ли исключены эти деньги из раздела совместно нажитого имущества в случае развода? И каким образом оформить эти деньги (как дарственную?), чтобы в случае развода эти деньги полностью перешли дочери. Как будет делиться дом?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы увеличить долю вашей дочери в данном доме, ей и супругу следует составить брачный контракт, которым собственно и закрепить эти доли. С уважением,