Отца отказывают в встречах с сыном из-за нежелания матери, подача в суд и желание установить более широкие права общения

• г. Москва

У моего мужа от первого брака есть сын (4 года) .Проживает он на данный момент с родителями матери, так как она работает 5-ть дней в неделю и часто по работе уезжает. Мы ребенка брали примерно один раз-два в неделю. Разногласий до данного момента не было.

Но с недавних пор она отказывает отцу в встречах с ребенком на наших территориях. Объясняет она это тем что не хочет, что бы ребенок пересекался со мной.

Моего мужа это крайне не устраивает, так как ребенок сам проситься к нам. мы его хотим брать и проводить с ним время (поездки в игровые центры, походы в кинотеатры, театры и т.д.).

Алименты он платит регулярно, не пьет, не курит.

Договориться у них не получилось, единственное что осталось подать в суд.

Но как правило, на сколько мне известно такие дела решают в пользу матери.

Хотелось бы добиться не только встреч на территории и при участии матери. А так что бы отец мог его брать как раньше раз-два в неделю, так же проводить раз в год совместный отпуск, и так же что бы ребенка могли видеть бабушка и дедушка.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна, все ваши пожелания по по поводу общения с ребенком абсолютно правомерны, законны и решаемы в суде. Родители обладают равными правами по отношению к ребенку. Как правило за отцом в таких случаях признают право общения с ребенком 1-2 вечера в будни, выходные через неделю, совместный отдых 1-2 раза в год по 2 недели. Обращайтесь, звоните, составлю исковое заявление, возможно представление Ваших интересов в суде.

Ваш супруг вправе определить порядок общения с ребенком, а также место жительства ребенка, если мама 5 дней в неделю отсутствует, с собой, если имеется на то желание.

Ваш супруг вправе заявить такие требования в суде. Не откажут. Обращайтесь - поможем