Может ли бывший муж без моего ведома прописать в муниципальную квартиру своего будующего ребенка от другой женщины?

• г. Нижний Новгород

Прописаны в квартире я, муж, наш ребенок. Квартиросъемщик муж.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марианна.

Ваш супруг вправе зарегистрировать по месту своего жительства своего ребёнка от второго брака, при условии соблюдения нормы жилой площади - 12 м. кв. на одного человека (ст. 38 ЖК РСФСР); (п. 1 ст. 70 ЖК РФ). ЖК РФ вступит в силу с 01. 03. 05.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Да, своего несовершеннолетнего ребёнка квартиросъёмщик вправе вселить и зарегистрировать без согласия совершеннолетних жильцов квартиры.

С уважением