Незаконное привлечение к ответственности за превышение скорости - как действовать в данной ситуации?
50₽ VIP

• г. Качканар

17 августа 2012 года был составлен административный протокол на основании ч.3 ст. 12.9 КоАП (превышение скорости на 60 км) скорость может и привысил, но не на столько. В протоколе указал, что с протоколом не согласен и прошу расмотреть дело по месту нахождения транспортого средства. До настоящего момента (05.02.2013 г.) ни каких извещений о расмотрении административного дела не было, зато в почтовом ящике было обнаружен конверт от субедных приставов о явке 14.01.2013 г. для уплаты штрафа в размере 1500 рублей. У приставов взял копию постановления по делу все от того же 17.08.2012 г. (при мне постановление не составлялось, мной не подписывалось). Подскажите как мне действовать в даной ситуации, куда обращаться с жалобой, наверно сразу в суд, а если в суд, то по месту нахождения транспортного средства или органа составившего постановление.

И как же двухмесячный срок для привлечения к ответсвеннности?

Большое Спасибо

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Надеюсь. что 10 дней с момента получения постановления у приставов еще не прошел. в противном случае срок подачи жалобы истек. Жалобу можно подать по месту составления постановления на имя начальника ГИБДД, а можно сраз у в суд. В случае, если постановление признают незаконным. суд примет решение о прекращении административного производства ,в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Александр!

В течении 10 дней с момента получения на руки постановления подавайте жалобу и на имя руководителя подразделения ГИБДД и в суд, одновременно.